Hotel Zenit Sevilla
Salöes

Salöes

Reserva

Igualamos o valor mais económico e descontaremos 50% da diferença

A distribução das salas do Nuevo Hotel Zenit Sevilla tem sido pensada para acolher qualquer tipo de eventos de até 270 pessoas. Seus amplos e modernos salões estão perfeitamente insonorizados, alguns deles com luz natural.

Nossa equipe comercial vai ajudar em tudo o que tu necessites, pondo os meios técnicos e humanos necessários para que a tua reunião, evento, casamento ou celebração seja um sucesso. Não duvides em consultar seja qual seja a tua ideia, faremos tudo o possível por torná-la realidade.

O hotel, localizado no centro tem quatro sala:

- Triana com capacidade para 12 pessoas
- Altozano com capacidade para 50 pessoas
- Alfareria com capacidade para 100 pessoas
- Santa Ana com capacidade para 40 pessoas
- San Jacinto com capacidade para 40 pessoas
- Altozano + Alfareria com capacidade para 150 pessoas
- Santa Ana + San Jacinto com capacidade para 110 pessoas
- Alfareria + Santa Ana com capacidade para 130 pessoas
- Alfareria + Santa Ana + San Jacinto com capacidade para 190 pessoas
- Altozano + Alfareria + Santa Ana com capacidade para 190 pessoas
- Altozano + Alfareria + Santa Ana + San Jacinto com capacidade para 240 pessoas

      
SalonesTamaño (m2)Banquete (pers.)Cocktail (pers.)Teatro (pers.)Escuela (pers.)
TRIANA4212---
ALTOZANO5022505030
ALFARERIA100501008550
SANTA ANA4418404030
SAN JACINTO5618404030
ALTOZANO + ALFARERIA15090150150100
SANTA ANA + SAN JACINTO100401109060
ALFARERIA + SANTA ANA1447013012080
ALFARERIA + SANTA ANA + SAN JACINTO200120175190120
ALTOZANO + ALFARERIA + SANTA ANA194120175190120
ALTOZANO + ALFARERIA + SANTA ANA + SAN JACINTO250140240230150

Organizar o seu evento aqui

Envie-nos o seu pedido. Nós responderemos rapidamente.

Pedido de Informação

Serviços

Pomos à sua disposição todos os meios técnicos e humanos:

  • Tela de projeção
  • Canhão de projeção
  • Microfone
  • Video cassete
  • Computador portatil
  • TV
  • Flipchart
  • Material de escrita
  • Wi-Fi grátis
  • Serviço de água mineral
  • Outros serviços audiovisuais mediante solicitação de locação externa

As nossas salas de reunião

Zenit Club

Zenit Club

Conheça as vantagens do nosso Club Zenit

Registe-se no Club Zenit e comece a desfrutar de todos os benefícios exclusivos para membros

Acesso Club Zenit

¡DESCOBRIR NOSSAS OFERTAS ZENIT SEVILLA!