Hotel Zenit Sevilla
Salones

Salones

Reservas online

Te igualamos el precio más económico y te descontamos el 50% de la diferencia

La distribución de salas del Nuevo Hotel Zenit Sevilla se ha pensado para dar cabida a todo tipo de eventos para un máximo 270 personas. Sus amplios y modernos salones están perfectamente insonorizados, alguno de ellos con luz natural.

Nuestro equipo comercial te ayudará en todo lo que necesites, poniendo los medios técnicos y humanos necesarios para que tu reunión, evento, boda o celebración sea un éxito.

No dudes en consultarnos sea cual sea tu idea, haremos todo lo posible por llevarla adelante.

El hotel ubicado en el centro cuenta con cuatro salones:

- Triana con capacidad para 12 personas
- Altozano con capacidad para 50 personas
- Alfareria con capacidad para 100 personas
- Santa Ana con capacidad para 40 personas
- San Jacinto con capacidad para 40 personas
- Altozano + Alfareria con capacidad para 150 personas
- Santa Ana + San Jacinto con capacidad para 110 personas
- Alfareria + Santa Ana con capacidad para 130 personas
- Alfareria + Santa Ana + San Jacinto con capacidad para 190 personas
- Altozano + Alfareria + Santa Ana con capacidad para 190 personas
- Altozano + Alfareria + Santa Ana + San Jacinto con capacidad para 240 personas

      
SalonesTamaño (m2)Banquete (pers.)Cocktail (pers.)Teatro (pers.)Escuela (pers.)
TRIANA4212---
ALTOZANO5022505030
ALFARERIA100501008550
SANTA ANA4418404030
SAN JACINTO5618404030
ALTOZANO + ALFARERIA15090150150100
SANTA ANA + SAN JACINTO100401109060
ALFARERIA + SANTA ANA1447013012080
ALFARERIA + SANTA ANA + SAN JACINTO200120175190120
ALTOZANO + ALFARERIA + SANTA ANA194120175190120
ALTOZANO + ALFARERIA + SANTA ANA + SAN JACINTO250140240230150

Organiza tu Evento aquí

Envíanos tu solicitud, te contestaremos rápidamente.

Solicitud de Información

Servicios

Para facilitar la celebración de este tipo de eventos, todos los salones del Hotel están equipados técnicamente con servicios como:

  • Pantalla de proyección
  • Cañón de proyección
  • Megafonía
  • PC portátil
  • TV
  • Flipchart
  • Material de escritura
  • Wifi gratuito
  • Servicio de agua mineral
  • Otros servicios audiovisuales bajo petición de alquiler externo

Nuestros salones

Club Zenit

Club Zenit

Conoce las ventajas y ofertas de nuestro Club Zenit

Inscríbete en Club Zenit y comienza a disfrutar de estas ofertas y otras ventajas exclusivas para socios de Club Zenit.

Acceso Club Zenit

¡DESCUBRE NUESTRAS OFERTAS EN ZENIT SEVILLA!