Hotel Zenit Sevilla
Saloni

Saloni

Prenota

Ti eguagliamo il prezzo più economico e ti scontiamo il 50% della differenza

La distribuzione delle sale del nuovo Hotel Zenit Siviglia è pensata per ospitare ogni tipo di evento per un massimo di 270 persone. I suoi saloni ampi e moderni sono perfettamente insonorizzati, alcuni di loro godono di luce naturale. I nostri specialisti commerciali ti aiuteranno in tutto quello di cui avrai bisogno, mettendo a tua disposizione risorse tecniche ed umane necessarie per far sì che le tue riunioni, matrimonio o celebrazioni siano un successo.

Non esiti a consultarci qualunque sia la sua idea, faremo tutto il possibile per realizzarla.

L'Hotel, ubicato nel centro, dispone di quatro sale conferenze:

- Triana che può ospitare fino a 12 persone
- Altozano che può ospitare fino a 50 persone
- Alfareria che può ospitare fino a 100 persone
- Santa Ana che può ospitare fino a 40 persone
- San Jacinto che può ospitare fino a 40 persone
- Altozano + Alfareria che può ospitare fino a 150 persone
- Santa Ana + San Jacinto che può ospitare fino a 110 persone
- Alfareria + Santa Ana che può ospitare fino a 130 persone
- Alfareria + Santa Ana + San Jacinto che può ospitare fino a 190 persone
- Altozano + Alfareria + Santa Ana che può ospitare fino a 190 persone
- Altozano + Alfareria + Santa Ana + San Jacinto che può ospitare fino a 240 persone

      
SalonesTamaño (m2)Banquete (pers.)Cocktail (pers.)Teatro (pers.)Escuela (pers.)
TRIANA4212---
ALTOZANO5022505030
ALFARERIA100501008550
SANTA ANA4418404030
SAN JACINTO5618404030
ALTOZANO + ALFARERIA15090150150100
SANTA ANA + SAN JACINTO100401109060
ALFARERIA + SANTA ANA1447013012080
ALFARERIA + SANTA ANA + SAN JACINTO200120175190120
ALTOZANO + ALFARERIA + SANTA ANA194120175190120
ALTOZANO + ALFARERIA + SANTA ANA + SAN JACINTO250140240230150

Organizza il tuo evento qui

Inviaci la tua richiesta, vi risponderemo rapidamente.

Richiedi informazioni

Servizi

L'Hotel Zenit Sevilla dispone dei seguenti servizi affinché le sue riunioni o celebrazioni siano un successo:

  • Schermo di proiezione
  • Cannone di proiezione
  • Diffusione sonora
  • Video / filmato
  • PC portatile
  • TV
  • Flipchart
  • Materiale di scrittura
  • Wifi Gratuito
  • Servizio di acqua minerale
  • Altri servizi audiovisivi soggetti a petizione di affitto esterno

Le nostre sale conferenze

Zenit Club

Zenit Club

Scopri i vantaggi e le offerte del nostro Club Zenit

Iscriviti nel Club Zenit e comincia ad usufruire di queste offerte e di molti altri vantaggi esclusivi per i soci del Club Zenit!

Accesso Club Zenit

¡SCOPRIRE LE NOSTRE OFFERTE ZENIT SEVILLA!